默认字体大小图标

奥马克学生社团 & Organizations

WVC奥马克的学生可以参加学生会和许多俱乐部和组织. 要查看奥马克校园俱乐部的完整列表和描述,请参见以下内容:

MEChA

促进高等教育,自我认同和历史/文化知识 并赋予拉丁裔社区权力,从而通过教育和 自主的政治行动.

Co- Advisors: Edith Gomez, egomez@buy152.com; Naydelin Arevalo-Garcia, narevalo-garcia@buy152.com

Phi Theta Kappa

全国Phi Theta Kappa荣誉协会的Eta Rho分会认可并鼓励 大学生奖学金. 为了达到这个目的,本章提供 培养领导能力和服务能力的机会,营造智力氛围 为了思想和理想的交流,为了学者们的活跃的联谊,为了激励 对持续的学术卓越感兴趣.

Co-Advisors: Vacant

红路协会

关注当地和全国的印第安人意识. 也有助于消除误解 让普通民众了解美洲原住民,并弥合沟通上的鸿沟 在社区之间.

Co-Advisors伊迪丝·戈麦斯, egomez@buy152.com; Kestrel Smith, ksmith@buy152.com 

Science Club (inactive)

通过校外的实地考察、活动和讨论来了解科学 教室和实验室.

Advisor: Jeff Dykes, jdykes@buy152.com; Jasmine Ruiz, jruiz@buy152.com

SNOW @ O(北校区学生护士长)

提供了一个机会,让学生更好地熟悉自己的角色 作为未来的专业护士,在为学生生活质量做出贡献的同时, 在提供演讲嘉宾以提高健康领域的学术兴趣的同时, 公共卫生教学,城外医院参观及相关活动 州和全国护理协会.

Co-Advisors: Jenny Capelo, jcapelo@buy152.com; Kimberly Charlton, kcharlton@buy152.com

荣誉协会

在社区大学层面有一个全国心理学荣誉学会吗. The purpose 这个社团应该有心理学讲座,服务,本科生研究, & mentorship. 

Advisor: J' Lene George, JGeorge@buy152.com; Ayla Medina Ulloa, amedinaulloa@buy152.com

Game Club (inactive)

了解游戏. Coming soon. 

更多信息请联系: Vacant


有关学生会和学生组织的信息,请联系伊迪丝·戈麦斯 at (509) 422-7814.